АРХИВ НОВОСТЕЙ
РусскийБеларуская

25.04.24
Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...

24.04.24
Устойчивый фундамент для развития личности
Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...

23.04.24
В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

22.04.24
В Беларуси растет число участников республиканской благотворительной акции «Сад надежды»
С приходом весны в нашей стране набирает популярность республиканская благотворительная акция «Сад надежды». По традиции в это время юные белорусы вместе с педагогами занимаются стрижкой растений, прополкой садов и цветников, посадкой аллей, уборкой территорий дендрариев. Словом, всем тем, что позволит нам дышать легкоПодробнее...

20.04.24
В Беларуси состоялся республиканский субботник
По традиции в общенациональном марафоне чистоты и порядка принимают участие представители Министерства образования вместе с молодежными организациями. Для профильного ведомства это регулярная практика. Посильная помощь для учреждений образования никогда не бывает лишней.  Подробнее...

25.04.24
Районное учебно-методическое объединение воспитателей групп раннего и младшего дошкольного возраста
Подробнее...

25.04.24
Падарожжа у лес з Лесавіком
Подробнее...

24.04.24
Делегация Ганцевичского района принимает участие в VII Всебелорусском народном собрании
Подробнее...

24.04.24
Победители областной олимпиады по ЗОЖ
Подробнее...

24.04.24
Участие в ярмарке вакансий
Подробнее...

Главная : Материально-техническое оснащение

23.01.2022

Материально-техническая база гимназии для обеспечения образовательного процесса обновляется ежегодно.

Отделом по образованию выделены денежные средства для закупки ученических столов и стульев, которые уже поступили в учреждение образования.

Постоянно, и этот год не стал исключением, пополняется база современным оборудованием для кабинета информатики и развития творческих способностей учащихся. За бюджетные средства закуплены веб-камеры (3 шт.), флипчарт и квадрокоптер на дистанционном управлении.

Фото иллюстративное

Для занятий физической культурой отделом по образованию закуплены баскетбольные кольца и мячи, лыжи и ботинки, многофункциональный тренажер и другой спортивный инвентарь.

Большие денежные средства были вложены для приобретения оборудования для столовой. Два холодильных шкафа, холодильник, морозильник, электрическая сковорода, жарочный шкаф, машина протирочно-резательная и электронные весы также закуплены за бюджетные средства.

Фото иллюстративное

Обновление материально-технической базы учреждения будет продолжено в учебном году.

Светлана Чекун
Фото автора

22.01.2021

И ещё раз новости о материально-техническом оснащении гимназии.

В течение января в гимназию поступило новое оборудование для организации учебно-воспитательного процесса: два телевизора, акустические системы и вокальная радиосистема, десять микроскопов, семь самоспасателей, дрель и шурповёрт и др.

Постепенно обновляется оснащение современным оборудованием столовой. Закуплена хлеборезка и мармит (оборудование на котором приготовленная еда сохраняется дольше горячей).

Всё оборудование приобретено за бюджетные деньги.

Светлана Чекун
Фото автора 

16.12.2020

Ежегодно в гимназии идёт обновление материально-технической базы учреждения для обеспечения образовательного процесса. И если в начале учебного года в основном проводятся ремонтные работы, то в течение последующего времени – это приобретение новой мебели и оборудования.

Так, для учащихся начальных классов отделом по образованию выделены средства для приобретения ученических парт и стульев для двух кабинетов.

Пополнилась материально-техническая база гимназии и новыми досками, которые будут заменены в нескольких учебных кабинетах.

Для организации образовательного процесса также необходимо обновлять спортивный инвентарь. Для занятий физической культурой отделом по образованию закуплены гимнастические маты и коврики, теннисный стол и ракетки для настольного тенниса. Разнообразные виды мячей также пополнят фонд спортивного инвентаря: футбольные, волейбольные, гандбольные и баскетбольные.

Обновление материально-технической базы будет продолжено в учебном году.

Светлана Чекун
Фото автора и Татьяны Митрахович

01.08.2019
К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

На протяжении всех трёх летних месяцев в гимназии идёт подготовка к новому учебному году.

К августу огромная работа проведена по ремонту учебных кабинетов. В нескольких учебных кабинетах осуществлена замена жалюзи, закуплена новая мебель, а в кабинете 225 произведена замена линолеума.

Отремонтированы кабинеты 101 и 106: поклеены обои, покрашен пол, установлена мебель и ученические парты.

Подготовка гимназии к 2019/2020 учебному году - это не только проведение ремонтов. Она включает в себя и другие не менее важные вопросы и направления. Необходимо подготовить и отремонтировать пищеблок, проверить исправность оборудования.

К новому учебному году в библиотеку поступают новые учебники и учебные пособия, художественная и методическая литература.

В новом 2019/2020 учебном году наших учеников ждёт интересная жизнь с открытиями, свершениями и победами. Пусть же ваша дорога на пути к знаниям будет доброй и успешной! Гимназия ждёт вас!

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора

05.07.2018

Очень скоро начнётся новый 2018/2019 учебный год. Летние месяцы в гимназии посвящены подготовке учебных кабинетов к 1 сентября, когда за парты в чистые и красивые кабинеты придут наши гимназисты.

Для этого технический персонал гимназии производит ремонт: переклеиваются обои, красится пол, в некоторых кабинетах положат линолеум, ремонтируется мебель. Также ремонтные работы проводятся в столовой.

05.07.2017

В гимназии идёт процесс подготовки к новому учебному году. Для того, чтобы учащиеся пришли в чистые и уютные кабинеты работает слаженно коллектив технического персонала гимназии. В кабинетах переклеиваются обои, красится пол, ремонтируется мебель.

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора

16.01.2017

Современными средствами обучения и учебным оборудованием будет оснащен в гимназии кабинет химии.  

В конце 2016 года для кабинета начала поступать новая корпусная мебель для наглядных и дидактических материалов. В комплект класса также входит учебная мебель с химически стойким покрытием и удобный учительский стол.

Лаборантская комната оснащена шкафами и сейфами для хранения реактивов, посуды и другого лабораторного оборудования, вытяжным шкафом, раковиной для мытья посуды и другой необходимой мебелью для работы лаборанта и учителя.

Планируется, что обновленный кабинет химии будет оснащен интерактивной доской, проектором и другой компьютерной техникой.

Работу по сборке всей мебели произвели учителя гимназии. В течение всех зимних каникул мебель для кабинета химии собирали учителя физической культуры и здоровья Андрей Иванович Корнейчук, Василий Александрович Алексеюк и Михаил Иванович Водопьян.

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора

06.11.2016

В течение ноября в учреждениях образования Ганцевичского района подводятся итоги конкурса на лучший кабинет русского языка и литературы. В гимназии работу кабинета представила учитель русского языка и литературы Галина Ивановна Омельянович. Коллектив гимназии желает Галине Ивановне успеха и победы в конкурсе!

19.11.2013

Физику в гимназии будут изучать на лабораторном и мультимедийном оборудовании.
В 2007 году Советом Министров Беларуси была утверждена Программа развития общего среднего образования. В соответствии с документом, до 2016 года планируется оснас­тить современным оборудованием и средствами обучения, в том числе и электронными, все школьные предметы.
Министерство образования Беларуси взяло под контроль обновление материально-технической базы учебных учреждений. Было решено начать с кабинетов физики, химии и биологии. Именно эти предметы в первую очередь требуют специальных средств обучения.
В нашу гимназию начало поступать оборудование и мебель для кабинета физики. Учащиеся увидят в новом кабинете много мультимедийного оборудования и компьютерной техники. Уже поступили: телевизор, компьютер, интерактивная доска, многофункциональное устройство, электрофорная машина, волновая машина, трансформатор, преобразователь высоковольтный и многое другое. Стоимость поступившего оборудования составляет 80 миллионов рублей.
Рабочее место учителя оборудовано выходом в Интернет.
Для проведения занятий по астрономии закуплен небольшой по мощности, но дорогой по цене телескоп. Полная готовность кабинета физики будет осуществлена до конца 2013 года. Обновление кабинетов химии и биологии планируется реализовать в 2014 и 2015 году соответственно. 
Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора
24.04.2024  
ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА
Состоялось заседание "Школы Активного Гражданина", темой которого стала "Родина моя в лицах. С заботой о здоровье".

Подробнее...

24.04.2024  
ЭКСКУРСИЯ
Гимназисты посетили столицу нашей родины.

Подробнее...

24.04.2024  
ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР
Гимназия встретила участников областного семинара руководителей районных учебно-методических объединений педагогов-организаторов.

Подробнее...

24.04.2024  
РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
В рамках проекта "Родительский университет" классный руководитель 9 "А" класса Занько Анастасия Александровна провела беседу с родителями.

Подробнее...

23.04.2024  
ДОСТОЯНИЕ ГОДА
Учащаяся 9 «А» класса гимназии Гурман Елизавета в числе лучших учащихся страны в УО "НДООЦ "Зубренок" стала участницей программы "Достояние года".

Подробнее...

23.04.2024  
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ
В 3 "Б" классе прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню Земли.

Подробнее...

23.04.2024  
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГИ
Накануне Всемирного дня книги для учащихся 8-х классов проведено интерактивное занятие "The power of books".

Подробнее...

Республика Беларусь, Брестская область, г.Ганцевичи, ул. Парковая, д. 10
Телефон: 8-01646-68807 (директор); 68649; 68655

Электронная почта: gymn@gancevichi.edu.by
Регистрационное свидетельство №: 2141102248 от 22.08.2011г.

© Гимназия г. Ганцевичи,2011-2024

Яндекс.Метрика