АРХИВ НОВОСТЕЙ
РусскийБеларуская

26.03.24
Инклюзия в Беларуси: ведущие специалисты страны объединяют усилия ради помощи детям со сложными диагнозами
Адаптация и социализация самых юных жителей нашей страны с непростой судьбой – одна из первостепенных задач, которая стоит перед белорусским обществом. Когда с рождения или в течение жизни маленьких граждан подводит здоровье, справиться с проблемой один на один не представляется возможным. Поэтому уже который год в Беларуси в помощь и поддержку детей и их родителей включаются профессионалы из различных отраслей, чтобы те могли жить и обучаться насколько это возможно наравне со всемиПодробнее...

25.03.24
В первый день весенних каникул во всех вузах и колледжах страны прошел Единый день открытых дверей
23 марта во всех вузах и колледжах Беларуси прошел единый день открытых дверей. Масштабное мероприятие было организовано в рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию». Особенностью проведенного Единого дня открытых дверей стало активное участие организаций-заказчиков кадровПодробнее...

23.03.24
Министерство образования Беларуси выражает самые искренние соболезнования родным и близким погибших мирных граждан в результате акта терроризма в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье
В этот тяжелый момент белорусы глубоко скорбят вместе с братским народом России и разделяют ваше горе и скорбь. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим и восстановления сил семьям погибших.Подробнее...

22.03.24
81 год трагедии в Хатыни. Связь поколений сегодня продемонстрировали в мемориальном комплексе
22 марта белорусы почтили память заживо сожжённых мирных жителей Хатыни. Тысячи неравнодушных к неутихающей боли народа и страны пришли, чтобы в минуту молчания склонить головы, вспомнить тех, кто был безвинно убит фашистскими карателями и возложить у подножия мемориала цветыПодробнее...

21.03.24
Стали известны имена победителей республиканского проекта «100 идей для Беларуси»
Гранд-финал 13-го сезона республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» сегодня состоялся в Минске. На торжественной церемонии открытия презентовали его гимнПодробнее...

28.03.24
Музычная забава «Гуканне вясны»
Подробнее...

27.03.24
Участие в областном межведомственном семинаре по вопросам военно-патриотического воспитания обучающихся
Подробнее...

27.03.24
Семинар для педагогов дополнительного образования
Подробнее...

26.03.24
Районный смотр-конкурс «Мечтай! Объединяй! Созидай! Твори!»
Подробнее...

26.03.24
Победа в Республиканском конкурсе молодежных инициатив
Подробнее...

Главная : New

Второй год гимназисты свой отдых и оздоровление проводят на берегу красивейшего озера Нарочь в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок».

Солнечная погода, детский говор и смех, развлечения и мероприятия, разнообразное шестиразовое питание – в центре созданы все условия для отдыха детей - «Зубренок» готов к нашему приезду!

27 юных журналистов и активистов в течение 9 дней проживали в палаточном лагере «Роза ветров».

«Рабочий день» гимназистов начинался с утренней зарядки. После завтрака - занятия по профилю: как правильно провести репортаж и опрос; что такое логотип в газете; какие рубрики сделать в газете и прочее.

В течение этих летних дней воспитанники катались на роликах, скейтбордах, велосипедах. Посещение бассейна и купание в озере – это лучшее удовольствие для детей. Восторг вызывает у гимназистов катание на катамаранах и катере по водной глади озера.

Наилучшие впечатления у детей остались и от праздника белорусско-японской дружбы. Замечательный концерт в исполнении белорусских певцов, песни на японском языке, лазерное шоу и фейерверк – эти впечатления останутся у детей навсегда.

Много спортивных мероприятий запланировано для детей в «Зубрёнке»: спортландии, соревнования по волейболу и баскетболу. А как описать посещение «Тарзан-парка»? Удивление и страх от ещё неизведанного, а затем восторг от того, что прошли «полосу» препятствий, не остановились!

Каждый день был по-своему уникален. Наша команда интеллектуалов показала неплохой результат в конкурсе «Своя игра». А в конкурсе инсценировки отрывка из фильма мы заняли 1-ое место!

9 дней хватило для того, чтобы получить наилучшие впечатления, найти новых друзей, отдохнуть и, конечно же, остаться в сердце у «Зубренка». Уже поступило предложение приехать в главный лагерь страны в следующем году. А нам на память останутся фотографии, сделанные в лучшем образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок».

СМОТРЕТЬ много-много ФОТО

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора

Гимназисты-журналисты в «Зубренке»

Что ждут дети с нетерпением весь учебный год? Конечно же, лето! Лето – это море незабываемых впечатлений, новых знакомств, невероятных приключений и активного отдыха.

Чего же ждут мальчишки и девчонки от летнего отдыха?  Чтобы вокруг кипела жизнь, чтобы некогда было скучать. Им нужны захватывающие события, новые друзья, удивительные путешествия. Им нужно, чтобы каждый день случалось маленькое чудо, а лучше — сразу несколько!

Лето в «Зубренке» — самое подходящее место для отдыха ребят: здесь всегда интересно, шумно, весело и многолюдно.  

И в этом убедились учащиеся гимназии. Они побывали в не совсем простом лагере под названием «Роза ветров», который работает на территории Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок». Зародившись в качестве туристического, в этом сезоне лагерь собрал под свои знамена ребят по 24 направлениям деятельности.   В чем же его отличие спросите Вы? Все просто ребята из этого лагеря проживают в комфортных палатках по 8 человек и проводят летние каникулы с пользой, занимаясь в объединениях по интересам по своему профилю. У наших учащихся был журналистский профиль, также в состав команды вошли учащиеся, которые на протяжении всего учебного года активно участвовали во всех мероприятиях и соревнованиях.

23 гимназиста в сопровождении руководителя пресс-центра гимназии Светланы Валентиновны Чекун в течение 9 дней наслаждались романтикой палаточного лагеря.

Зубрятская территория приняла нас дождливой погодой и прохладой. И хотя нам не посчастливилось искупаться и принимать солнечные ванны на берегу Нарочи, - это время запомниться ребятам надолго.

Каждый день в «Зубренке» был расписан поминутно. Для ребят были организованы тематические спортивные, творческие, игровые и танцевальные площадки, где все желающие могли не только проявить себя, но и с пользой провести время и научиться чему-то новому. 

Спортивный стадион европейского класса «Лазурный» был в распоряжении наших гимназистов. Хочешь играй в футбол, хочешь – в волейбол. Тут же легкоатлетическая и баскетбольная площадки, детские горные велосипеды, скейты, ролики, самокаты, надувной аттракцион «Клоун». А для того, чтобы покататься на современном уникальном приборе, который управляется с помощью наклонов тела, гироскутере (мини-сигвей) – занимали очередь! А водные дорожки в бассейне! Они бурлили от радости гимназистов!

Дворец детского творчества – это великолепный шанс для каждого ребенка реализовать свои способности. Гимназисты и здесь нашли дело по душе: валяние из войлока, компьютерная графика, робототехника – всё для детей!

Учащийся 9 «Б» класса Антон Сидоревич нашел время и желание не только для развлечений, но и для учебы. Антон посещал занятия по программированию, которые проводили для учащихся лучшие студенты БГУИР. По завершению учебы были проведены соревнования по программированию, в которых Антон победил (опередив учащихся 10-11-х классов!) и получил Диплом I степени. Поздравляем!

В «Зубренке» огромной популярностью пользуется «Молодежная библиотека». Помещение разделено на 4 зоны, в каждой из них можно собраться группами по интересам; имеется доступ к сети интернет WiFi, установлено цифровое интерактивное телевидение.

Волшебная прогулка на «Сказочные полянки», экскурсия в центр бытовой культуры белорусов XIXв. хутор «Неслучь» и мини-зоопарк «Бобровая хатка», игровой павильон «Неугомонные детки» оставили яркие впечатления у гимназистов.

Эмоции били через край! Ведь мы участвовали в игре «Лазертаг»! Научиться играть командой с незнакомыми людьми, да еще и победить – это того стоит. Мальчишкам и девчонкам из большой зубрятской семьи представилась такая возможность. Уйма ярких впечатлений, победных возгласов и просто хорошего настроения – спасибо организаторам за яркие впечатления этого дня!

«Зубрёнок» встречает новый день. Мы уже знаем, чем будут заниматься мальчишки и девчонки! Добро пожаловать в местные джунгли! Тарзан-парк – вот, где настоящий адреналин! «Отрываться» разрешается!

Традиционное летнее развлечение на озере – катание на лодках (а купаться из-за холодной погоды было нельзя) – вызвало неописуемый восторг у ребят. Каждый смог побывать у «штурвала» лодки!

Утренняя зарядка и зажигательная вечерняя дискотека, бутерброд с красной рыбой на завтрак и просто жареный кусочек хлеба на костре, мокрая одежда и обувь и горячий душ, ссадины и ушибы, улыбки и слёзы - всё это детский центр «Зубренок»!

Свежий воздух, красочные места и положительные эмоции сделали летние каникулы гимназистов незабываемыми. Каждый день праздник – мечта для любого ребёнка. Летний лагерь «Зубренок» – место, где сбываются грёзы, где живут чудеса. Вот бы нам, взрослым, такое детство!

МНОГО-МНОГО ФОТО СМОТРИТЕ тут

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора

 

23.03.2024  
НАУЧНЫЕ ВЫХОДНЫЕ
Гимназисты принимают участие в образовательном проекте "Научные выходные" УО "Национальный детский технопарк"

Подробнее...

23.03.2024  
РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Классный руководитель 1 «Б» класса Галуза Татьяна Ивановна провела занятие с элементами тренинга "Положительные эмоции в жизни школьника".

Подробнее...

23.03.2024  
БЕЗОПАСНАЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Учащиеся гимназии приняли активное участие в акции "Сел в машину – пристегнись!"

Подробнее...

23.03.2024  
МУЗЕЙНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ
В День памяти жертв Хатынской трагедии ребята старших групп ГУО "Детский сад №1" посетили музейную экспозицию гимназии "Мы этой памяти верны".

Подробнее...

23.03.2024  
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ
Состоялась патриотическая акция "Нельзя понять. Нельзя простить. Нельзя оправдать", приуроченная ко Дню памяти Хатыни.

Подробнее...

23.03.2024  
ЕДИНЫЙ УРОК
Состоялся единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни.

Подробнее...

23.03.2024  
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
Интернет-конференция "Медиакоммуникации в 21 веке: традиции и новации".

Подробнее...

Республика Беларусь, Брестская область, г.Ганцевичи, ул. Парковая, д. 10
Телефон: 8-01646-68807 (директор); 68649; 68655

Электронная почта: gymn@gancevichi.edu.by
Регистрационное свидетельство №: 2141102248 от 22.08.2011г.

© Гимназия г. Ганцевичи,2011-2024

Яндекс.Метрика