АРХИВ НОВОСТЕЙ
РусскийБеларуская

18.04.2024
Библионочь – знаковое событие для всех, кто любит читать и открывать для себя новое и неизведанное
В этом году 19 апреля «Библионочь-2024» открывает свои двери в 10 городах страны, в мероприятии участвуют 16 библиотек. Вниманию посетителей – множество тематических площадок, интересных встреч, лекториев, концертных программПодробнее...

17.04.2024
Будущему абитуриенту о вступительной кампании – 2024
Сегодня в Доме прессы на пресс-конференции «Вступительная кампания – 2024 в Беларуси. Централизованный экзамен и правила приема в учреждения образования» специалисты Министерства образования и Республиканского института контроля знаний поделились подробностями нововведений, которые будут внедрены в ЦТ и ЦЭ, сообщили о готовности к вступительной, дали рекомендации выпускникам школ и их родителямПодробнее...

16.04.2024
Дополнительные возможности для поступления сохранили для выпускников профильных классов
До поступления в белорусские вузы остаются считанные месяцы. А значит самое время поддержать тех, кто уже который год прилагает максимум усилий и стремится к заветной цели – получить образование по тому направлению, которое в последующем станет делом всей жизни. И у каждого оно – своe.Подробнее...

15.04.2024
Учреждения образования страны подключились к профилактической акции «За безопасность вместе»
Сегодня в Беларуси началась Республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе». Наряду со спасателями к проблеме гибели людей от коварных языков пламени приобщаются педагоги, медики, правоохранители, журналисты, социальные работники, коммунальщики, энергетики. Основная цель, конечно, – предупреждение чрезвычайных ситуацийПодробнее...

12.04.2024
Космос открыт белорусской науке
Система образования нашей страны получила новый импульс к освоению космического пространства. Недавний полет первого космонавта суверенной страны, Героя Беларуси Марины Василевской подготовил плодородную почву для новых научных достиженийПодробнее...

18.04.2024
РУМО «Руководитель учреждения дошкольного образования как лидер в реализации гражданско-патриотического воспитания»
Подробнее...

18.04.2024
Единый день дорожного движения
Подробнее...

18.04.2024
РУМО учителей-дефектологов, воспитателей специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания УДО
Подробнее...

18.04.2024
Беларускамоўны дзень “Дрэвы і кветкі Беларусі”
Подробнее...

17.04.2024
Музейно-педагогические занятия "Фронтовые подвиги земляков"
Подробнее...

Главная : Воспитание : Физкультурно-оздоровительная работа : Клуб "Юный олимпиец"

Клуб гимназии "Юный олимпиец"

Девиз клуба: "От весёлых стартов - до олимпийских вершин"
План работы клуба "Юный олимпиец"
2023/2024 учебный год

п/п
Мероприятия
Класс
Дата проведения
Ответственный
1.
Заседание клуба «Юный олимпиец»
ежемесячно
Председатель клуба
2.
Спортивная игра «Пионерская зарница»
День бегуна
3-8
9-11
сентябрь
Совет клуба,
учителя ФК
3.
Туристические эстафеты
3-11
октябрь
Совет клуба,
учителя ФК
4.
Большая олимпийская викторина
5-11
октябрь
Совет клуба,
учителя ФК
5.
Встречи с ветеранами спорта
3-11
в течение года
Учителя ФК,
классные рук.
6.
Турнир знатоков «Что? Где? Когда?»
5-7
ноябрь
Совет клуба,
учителя ФК
7.
Спортландия «Олимпийцы среди нас»
2-4
ноябрь
Совет клуба,
учителя ФК
8.
Соревнования по настольному теннису
7-11
Ноябрь-декабрь
Совет клуба,
учителя ФК
9.
Соревнования по шашкам
2-4
декабрь
Учителя ФК
10.
Соревнования по волейболу
7-11
январь
Совет клуба,
учителя ФК
11.
Проведение олимпийской Недели
-открытие олимпийской Недели;
- чемпионат по мини-футболу;
- спортландия «Зимняя снежинка»
- конкурсная программа «Парни на все сто!»
3-4
5-7
2-4
8-11
февраль
Совет клуба,
учителя ФК,
классные руководители
12.
Посещение Республиканского музея олимпийской славы
5-11
в течение года
Классные руководители
13.
Спортландия «Сильные , смелые, ловкие!»
5-6
март
Совет клуба,
учителя ФК
14.
Л/А эстафеты
5-11
апрель
Совет клуба,
учителя ФК
15.
Меткий стрелок
9-11
апрель
Совет клуба,
учителя ФК
16.
Товарищеская встреча по футболу
5-7
май
Совет клуба,
учителя ФК
17.
Туристический слет
7-11
май
Совет клуба,
учителя ФК

Состав клуба «Юный олимпиец» 

Председатель клуба:  Радюк Полина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе;

Заместитель председателя:  Митрахович Татьяна Николаевна, учитель физической культуры и здоровья.


Фундамент олимпийских побед закладывается не только на уроках физической культуры и здоровья, но и во время проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий в свободное от уроков время.  Поэтому клуб «Юный олимпиец» был создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в гимназии во внеурочное время.

Деятельность клуба направлена на создание условий для развития олимпийского движения, внедрение олимпийского образования.   Гимназический спортивный клуб «Юный олимпиец» имеет название, девиз, эмблему. Главными задачами клуба являются укрепление здоровья, физическое совершенствование учащихся на основе систематически-организованных внеклассных спортивно-оздоровительных занятий, в духе олимпийских идей для учащихся, учителей и родителей. На основе этих задач был разработан план работы клуба, согласно которому в течение учебного года проводятся спортивно-массовые внутригимназические мероприятия. 

В рамках реализации  Программы олимпийского образования  в гимназии при активном участии членов Клуба проводится большое количество разнообразных мероприятий с олимпийской тематикой: спортивные праздники, викторины, информационные часы, олимпийские уроки, экскурсии, встречи с известными спортсменами и др.  Общегимназические спортивные и оздоровительные мероприятия включены в план воспитательной работы гимназии, где предусмотрены ежемесячные внутриклассные мероприятия.

Результаты спортивных достижений учащихся определяются  в конце года на празднике «Аплодисменты», где награждаются  «Лучшие спортсмены  года». Традиционным стало проведение спортивных мероприятий: «Весёлые старты», «Зарница», «Малые олимпийские игры», «Папа, мама, я - спортивная семья». В гимназии стали обязательными Декады здоровья, внеклассные мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, товарищеские встречи между учителями и учениками по волейболу, «Веселые старты». С открытием Клуба юных олимпийцев копилка спортивных достижений гимназии пополнилась высокими спортивными результатами, ведь членство в Клубе подразумевает следование олимпийскому девизу «Быстрее! Выше! Сильнее!» 

Ученики 5-6 классов приняли участие в творческом конкурсе рисунков и поделок «Олимпийская игрушка на ёлку». Самыми активными участниками конкурса стали ученики 6 «А» класса. Подгайский Даниил, под руководством Швайко Ольги Валерьевны, сделал украшение для ёлки в форме светящегося шара, на котором размещены символы конькобежного спорта. Работа ученика отмечена грамотой гимназии.

Наталья Викторовна Анищенко, заместитель директора по ВР
Фото автора

В гимназии проведены   олимпийские  уроки  «Белорусы на Олимпийских играх» для учащихся  1-4  классов.  В ходе проведения урока учащиеся  посмотрели  презентацию «Белорусы на Олимпийских играх» и  документальный фильм, посвященный истории  Олимпийских игр. Завершился урок олимпийской викториной, по результатам которой определились   знатоки олимпийского движения Беларуси.

Наталья Викторовна Анищенко, заместитель директора по ВР
Фото автора

Фундамент олимпийских побед закладывается не только на уроках физической культуры и здоровья, но и во время проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий в свободное от уроков время.

Настоящим спортивным праздником для ребят стало проведение Олимпийских игр среди учащихся 4-8 классов. Ученики состязались в различных видах олимпийского спорта: в беге на 800/400 метров; в прыжках в длину с места; в челночном беге.

В беге на дистанции 400м быстрее всех был Муха Егор Андреевич (6 «Б» класс); 2 место – Лагодич Никита (5 «Б» класс); 3 место – Варвашевич Алексей (6 «А» класс).

В состязаниях по челночному бегу места распределились следующим образом: 1 место – Муха Егор Андреевич (6 «Б» класс); 2 место – Кондратеня  Роман (5 «Б» класс); 3 место – Зелёнко Евгений (5 «А» класс).

В прыжках в длину с места первой была Ремнёва Эвелина (6 «Б» класс), 2 место - Зуйкевич Алёна (6 «Б» класс), 3 место – Ясиновская  Елена (6 «Б» класс).

Поздравляем победителей!

Наталья Викторовна Анищенко, заместитель директора по ВР


В рамках Программы олимпийского образования в гимназии среди учащихся 2-4 классов состоялся конкурс рисунков «Олимпийский огонь зажигает сердца».  

Специально для конкурса учащиеся сделали рисунки на спортивную тематику. Особенно отличились учащиеся 2-х классов. Среди большого количества рисунков были выбраны лучшие. Учащимся вручены грамоты:

2 «А» класс

1-ое место – Омельянович Вера;
2-ое место – Пашкевич Елизавета;
3-е место – Лисунова Анастасия

2 «Б» класс

1-ое место – Илюшенко Анастасия;
2-ое место – Рабцевич Полина;
3-е место – Лойко Ксения.

Поздравляем!

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора

24.03.2017 

Учащиеся 6-х классов приняли участие в брейн-ринге «Беларусь на олимпийских играх». Мероприятие подготовил и провёл Корнейчук Андрей Иванович, учитель физической культуры и здоровья.

Учащимся было предложено ответить на вопросы, касающиеся истории Олимпийских игр, выдающихся спортсменов человечества. Особый интерес вызвали задания о победах  белорусских спортсменов на Олимпийских играх.

Ребята продемонстрировали отличные  знания в области достижений белорусского спорта. По итогам игры команды набрали одинаковое количество баллов. Поздравляем победителей!

Наталья Викторовна Анищенко, заместитель директора по ВР
Фото: София Грибовская

10.12.2016

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах и расставаниях с близкими и дорогими людьми, мы желаем им доброго и крепкого здоровья. Поэтому районная спортландия «Здоровый я – здоровая страна!» прошла под девизом: «Родители, учителя, ученики – приобщайтесь к здоровому образу жизни!»

В эстафетных соревнованиях участвовали 4 команды: ГУО «Гимназия г. Ганцевичи», ГУО «Средняя школа №1», ГУО «Средняя школа №2», ГУО «Средняя школа №3».

Учителя физической культуры и здоровья гимназии Корнейчук Андрей Иванович, Митрахович Татьяна Николаевна, Водопьян Иван Михайлович и Алексеюк Василий Александрович продумали все этапы спортивных эстафет. В составе каждой команды были родители и ученики.  Корнейчук Андрей Иванович, ведущий мероприятия, не только знакомил участников спортландии с правилами проведения эстафет, но и всячески подбадривал команды, призывая болельщиков к громкому скандированию.

Поздравляем победителей - команду родителей и учеников гимназии, занявшую I место в районной спортландии «Здоровый я – здоровая страна!». Благодарим родителей за результативное участие, а именно: Дайлид Викторию Николаевну, Крисюка Андрея Леонидовича, Рылко Руслана Владимировича, Чиркун Наталью Константиновну. Огромная благодарность также выражается ученикам 5-6 классов, которые активно участвовали в спортландии: Лелес Екатерине, Ремнёвой Эвелине, Кондратеня Роману, Летко Артёму.

Наталья Викторовна Анищенко, заместитель директора по ВР

Фото: Светлана Чекун

21.05.2016

21 мая в гимназии среди учащихся 4-5 классов состоялась спортландия “Олимпийский огонь зажигает сердца”.

По итогам соревнований победителем среди учащихся 4-х классов признан 4 «А» класс. У пятиклассников отличился 5 «Б» класс, занявший также 1 место. Поздравляем!

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора

 

09.04.2016

В рамках районной декады «Мы выбираем здоровый образ жизни!» и Всемирного дня здоровья прошла спортландия с участием родителей и детей под девизом «Здоровый я – здоровая страна!».

В этом учебном году родители очень активно принимают участие в спортивной жизни гимназии. Это уже третья родительская команда! А какие они энергичные и активные, показали сноровку и спортивный азарт! Глядя на нашу команду, мы верили, что победный пьедестал им покорится!

Хочется отметить эстафеты и конкурсы, которые организовали учителя физической культуры и здоровья СШ №1. «Лестница здоровья», «Цветок здоровья», «Гусеница», «Мумия», «Муравейник», «Золушка», «Горячие угольки», «Надо подкрепиться!» - зрители, глядя на команды, преодолевающие эти «препятствия», получили замечательные впечатления.

А наша команда «Экстремалы», показав своё физическое совершенство, заняла 2-ое место! Поздравляем!

Спасибо болельщикам за поддержку нашей гимназической команды.  Благодарим родителей за участие в спортландии, за волю к победе, за то, что показали достойный результат!

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора


07.04.2016

Организованно и интересно прошёл спортивный праздник, приуроченный ко Всемирному дню здоровья. Учителя физической культуры и здоровья заранее и тщательно подготовились к проведению этого мероприятия. На стадионе был организован легкоатлетический забег для учащихся 5-8 классов.

Погода благоприятствовала для достижения высоких результатов в забегах. Болельщики активно подбадривали своих одноклассников. Поздравляем победителей, которым на общегимназической линейке будут вручены грамоты. Ждем гимназистов на других спортивных состязаниях и желаем только одного – здоровья! Спасибо нашим командам за участие, за их мужество и веру в победу. Спасибо тем, кто пришел на спортивное мероприятие – участникам, учителям, болельщикам!

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора

 

24.06.2014

В рамках Международного Олимпийского дня 23 июня 2014 года прошла VII областная олимпийская Спартакиада на призы Представительства НОК Беларуси в Брестской области. Команда учащихся 6-7-х классов  и учителей гимназии (Татьяна Николаевна Митрахович и Василий Александрович Алексеюк) приняли участие в этом мероприятии. Организаторы посвятили его победе белорусских спортсменов на Зимней Олимпиаде в Сочи. Девизом спартакиады среди клубов «Юный олимпиец» области стали слова «Олимпийцы среди нас».

 В церемонии открытия приняли участие председатель Представительства НОК Беларуси в Брестской области, заместитель председателя Брестского облисполкома Л.А. Цуприк; начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома Э.В. Николайчук; директор Представительства НОК Беларуси в Брестской области Е.Л. Белоконенко; заместитель начальника управления образования Брестского облисполкома И.В. Човжик; спортсмены-призеры и участники Олимпийских игр, призеры и победители Чемпионатов мира и Европы, заслуженные тренера и ветераны спорта.

Юные спортсмены приняли пожелания успеха в спортивных состязаниях и посмотрели  символический парад олимпийских медалей, завоеванных брестскими спортсменами за время участия в Олимпиадах с 1960 по 2012 годы.

Представителям районов передали памятные знаки в виде олимпийских медалей, чтобы они рассказали о знаменитых спортсменах в тех местах, где они родились и выросли.

Аплодисментами зрители встретили акробатов и певцов Центра молодежного творчества. Состоялось вручение подарков от Представительства НОК Беларуси в Брестской области и презентация новой книги об олимпийцах Брестчины. В завершение праздника в небо взлетели белые шары, площадь и зрителей засыпали блестящие конфетти.

Юные олимпийцы гимназии в легкоатлетическом манеже Бреста приняли участие в Спартакиаде. Желающие смогли ознакомиться с экспонатами тематической выставки в фойе.

Данный спортивно-образовательный проект инициирован Представительством НОК Беларуси в Брестской области  в 2008 году и поддержан областными управлениями образования, спорта и туризма. Брестская область – первая в республике, где проводится Олимпийская спартакиада среди клубов «Юный олимпиец».

Светлана Чекун, пресс-центр

 

 

 



16.04.2024  
РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
В рамках проекта "Родительской университет" классный руководитель 7 «А» класса Рабцевич Ирина Анатольевна провела лекцию "Как повысить учебную мотивацию подростков".

Подробнее...

16.04.2024  
МЕСЯЧНИК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
В рамках месячника английского языка Логвинович Оксана Олеговна провела для учащихся 6 класса игру "Таинственные глаголы".

Подробнее...

15.04.2024  
ФРОНТОВЫЕ ПОДВИГИ ЗЕМЛЯКОВ
Гимназисты стали участниками музейно-педагогического занятия.

Подробнее...

15.04.2024  
ЭКСКУРСИЯ
Гимназисты побывали на профориентационной экскурсии в ОАО "Завод МОДУЛЬ".

Подробнее...

15.04.2024  
ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ
Увлекательно, интересно и с пользой провели время учащиеся 7 "Б"!

Подробнее...

15.04.2024  
ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ
В рамках республиканской профилактической акции "Дом без насилия" педагог-психолог гимназии Ребковец Мария Владимировна провела с учащимися 6-х классов занятие.

Подробнее...

13.04.2024  
РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
В рамках проекта "Родительский университет" педагог-психолог гимназии Ребковец Мария Владимировна провела встречу для родителей по теме "Воспитание без насилия".

Подробнее...

Республика Беларусь, Брестская область, г.Ганцевичи, ул. Парковая, д. 10
Телефон: 8-01646-68807 (директор); 68649; 68655

Электронная почта: gymn@gancevichi.edu.by
Регистрационное свидетельство №: 2141102248 от 22.08.2011г.

© Гимназия г. Ганцевичи,2011-2024

Яндекс.Метрика