АРХИВ НОВОСТЕЙ
РусскийБеларуская

25.04.2024
Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...

24.04.2024
Устойчивый фундамент для развития личности
Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...

23.04.2024
В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

22.04.2024
В Беларуси растет число участников республиканской благотворительной акции «Сад надежды»
С приходом весны в нашей стране набирает популярность республиканская благотворительная акция «Сад надежды». По традиции в это время юные белорусы вместе с педагогами занимаются стрижкой растений, прополкой садов и цветников, посадкой аллей, уборкой территорий дендрариев. Словом, всем тем, что позволит нам дышать легкоПодробнее...

20.04.2024
В Беларуси состоялся республиканский субботник
По традиции в общенациональном марафоне чистоты и порядка принимают участие представители Министерства образования вместе с молодежными организациями. Для профильного ведомства это регулярная практика. Посильная помощь для учреждений образования никогда не бывает лишней.  Подробнее...

25.04.2024
Районное учебно-методическое объединение воспитателей групп раннего и младшего дошкольного возраста
Подробнее...

25.04.2024
Падарожжа у лес з Лесавіком
Подробнее...

24.04.2024
Делегация Ганцевичского района принимает участие в VII Всебелорусском народном собрании
Подробнее...

24.04.2024
Победители областной олимпиады по ЗОЖ
Подробнее...

24.04.2024
Участие в ярмарке вакансий
Подробнее...

Главная : Библиотека : Школьным библиотекарям

Семинар библиотечных работников района «Интерактивные методики и мультимедийные проекты в организации работы с читателем» состоялся на базе библиотеки гимназии. В программу семинара входило множество мероприятий, и все они были составлены с акцентом на основную проблему современных библиотек «Как привлечь читателя в библиотеку».

Гостей, а это 16 школьных библиотекарей, встречали учащиеся гимназии с экскурсией «Гимназия моя». Просмотрев сюжетные и интригующие слайды презентации «Моя профессия – библиотекарь», библиотекари с улыбкой на лице проследовали к фотогалерее гимназии, которая приурочена к Году культуры.  

В библиотеке гимназии гости посмотрели обновленный интерьер, познакомились с летописью гимназии. Библиотекарь Светлана Валентиновна Чекун сделала презентацию выставки необычных миниатюрных книг, созданных учителем дополнительного образования Натальей Геннадьевной Задружной.

Во время семинара, с целью продвижения процесса чтения в различные читательские группы, формирования позитивного отношения к чтению и библиотеке, библиотекарь гимназии рассказала о собственных разработках привлечения читателей в библиотеку. Также Светлана Валентиновна рассказала об инновационных формах работы в библиотеке.

Далее библиотечные работники посмотрели мероприятие с использование интерактивной системы тестирования и голосования «VOTUM» «Гений падает с неба», проведённое в 7 «А» классе.

Подводя итоги семинара, Светлана Валентиновна заострила внимание библиотекарей на главной задаче – посредством проводимых мероприятий прививать читателям любовь к чтению книг.

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора

07.09.2014

В начале сентября традиционно проходит День белорусской письменности. Ганцевчане обязательно вспоминают, что этот праздник книги проходил и на нашей творческой земле. Нам уже не надо перенимать опыт проведения праздника, город передал символический вымпел в 2011 году.

В 2014 году культурным центром праздника стал город Заславль. По туристическому маршруту Ганцевичи – Заславль проехала делегация района, в состав которой вошли представители школ и гимназии.

На центральной площади города мы увидели фестиваль книги и прессы, где представлены книги и пресса Беларуси, экспозицию изданий - победителей национального и международного конкурсов "Искусство книги", фотовыставку "Победители", авторский проект "В поисках утраченного" Владимира Лиходедова.

На выставке "Минщина информационная" можно было не только ознакомиться с региональными СМИ, но и собственноручно напечатать страницу книги на средневековом печатном станке или увидеть, как готовится бумага ручной работы.

Любой гость праздника мог найти на Дне белорусской письменности занятие по интересам…
P.S. … И кукурузные палочки ганцевичского производства!

Светлана Чекун, пресс-центр

  • 12
  • 11
  • 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
24.04.2024  
ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА
Состоялось заседание "Школы Активного Гражданина", темой которого стала "Родина моя в лицах. С заботой о здоровье".

Подробнее...

24.04.2024  
ЭКСКУРСИЯ
Гимназисты посетили столицу нашей родины.

Подробнее...

24.04.2024  
ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР
Гимназия встретила участников областного семинара руководителей районных учебно-методических объединений педагогов-организаторов.

Подробнее...

24.04.2024  
РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
В рамках проекта "Родительский университет" классный руководитель 9 "А" класса Занько Анастасия Александровна провела беседу с родителями.

Подробнее...

23.04.2024  
ДОСТОЯНИЕ ГОДА
Учащаяся 9 «А» класса гимназии Гурман Елизавета в числе лучших учащихся страны в УО "НДООЦ "Зубренок" стала участницей программы "Достояние года".

Подробнее...

23.04.2024  
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ
В 3 "Б" классе прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню Земли.

Подробнее...

23.04.2024  
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГИ
Накануне Всемирного дня книги для учащихся 8-х классов проведено интерактивное занятие "The power of books".

Подробнее...

Республика Беларусь, Брестская область, г.Ганцевичи, ул. Парковая, д. 10
Телефон: 8-01646-68807 (директор); 68649; 68655

Электронная почта: gymn@gancevichi.edu.by
Регистрационное свидетельство №: 2141102248 от 22.08.2011г.

© Гимназия г. Ганцевичи,2011-2024

Яндекс.Метрика