АРХИВ НОВОСТЕЙ
РусскийБеларуская

17.04.2024
Будущему абитуриенту о вступительной кампании – 2024
Сегодня в Доме прессы на пресс-конференции «Вступительная кампания – 2024 в Беларуси. Централизованный экзамен и правила приема в учреждения образования» специалисты Министерства образования и Республиканского института контроля знаний поделились подробностями нововведений, которые будут внедрены в ЦТ и ЦЭ, сообщили о готовности к вступительной, дали рекомендации выпускникам школ и их родителямПодробнее...

16.04.2024
Дополнительные возможности для поступления сохранили для выпускников профильных классов
До поступления в белорусские вузы остаются считанные месяцы. А значит самое время поддержать тех, кто уже который год прилагает максимум усилий и стремится к заветной цели – получить образование по тому направлению, которое в последующем станет делом всей жизни. И у каждого оно – своe.Подробнее...

15.04.2024
Учреждения образования страны подключились к профилактической акции «За безопасность вместе»
Сегодня в Беларуси началась Республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе». Наряду со спасателями к проблеме гибели людей от коварных языков пламени приобщаются педагоги, медики, правоохранители, журналисты, социальные работники, коммунальщики, энергетики. Основная цель, конечно, – предупреждение чрезвычайных ситуацийПодробнее...

12.04.2024
Космос открыт белорусской науке
Система образования нашей страны получила новый импульс к освоению космического пространства. Недавний полет первого космонавта суверенной страны, Героя Беларуси Марины Василевской подготовил плодородную почву для новых научных достиженийПодробнее...

11.04.2024
Письмо солдату: сотни белорусских школьников обратились с посланием к защитникам Отечества
В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков Брестское областное отделение Белорусского детского фонда совместно с 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригадой инициировало проведение акции «Письмо солдату»Подробнее...

18.04.2024
РУМО учителей-дефектологов, воспитателей специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания УДО
Подробнее...

18.04.2024
Беларускамоўны дзень “Дрэвы і кветкі Беларусі”
Подробнее...

17.04.2024
Музейно-педагогические занятия "Фронтовые подвиги земляков"
Подробнее...

15.04.2024
Семинар-практикум руководителей по военно-патриотическому воспитанию
Подробнее...

15.04.2024
Победа в областном конкурсе хореографического творчества "Берасцейскае кола"
Подробнее...

Главная : Медиацентр : Участие в конкурсах : Алые паруса

02.06.2022

Редколлегия гимназической газеты «Совершенно несекретно» отмечена дипломом II степени в республиканском конкурсе на лучшее школьное печатное издание «Проба пера» в рамках фестиваля школьной прессы «Алые паруса».

Фестиваль школьных средств массовой информации «Алые паруса» направлен на создание благоприятного информационного пространства в детской и молодежной среде и проводится по инициативе редакции журнала «Народная асвета». Участниками фестиваля могут быть школьные редколлегии и творческие коллективы, которые издают свои печатные или электронные СМИ.

Основные критерии оценки школьных СМИ: актуальность, тематическое и жанровое разнообразие, оригинальность авторских материалов, художественное и техническое оформление, авторский подход.

Поздравляем главного редактора газеты «Совершенно несекретно» – Сергейчик Екатерину Сергеевну, педагога социального и участников редколлегии – учащихся гимназии! Желаем новых творческих открытий и достижений!

Наталья Анищенко, заместитель директора по ВР
Фото автора

09.05.2019

Продолжая 10-летнюю традицию участия в конкурсе юных журналистов в республиканском фестивале школьной прессы «Алые паруса», гимназисты стали обладателями диплома I степени.

Награду и ценный приз юнкорам вручила главный редактор педагогического журнала «Народная асвета» Светлана Владимировна Мазурина.

Поздравляем учащихся и их руководителя Юлию Анатольевну Иванову! Молодцы!

Светлана Чекун
Фото: Юлия Иванова

16.05.2016

Победа на республиканском фестивале школьных СМИ

Участие в конкурсах школьных СМИ для редакции газеты «Совершенно несекретно», которая издается в гимназии с 2008 года, стало традиционным. И вот новая награда – гимназическая газета стала победителем республиканского фестиваля школьной прессы «Алые паруса». Диплом II степени и ценный приз (цветной принтер) юным журналистам вручила главный редактор педагогического журнала «Народная асвета» Алла Васильевна Маслова.

В мае текущего редколлегия газеты была приглашена на конкурс школьных СМИ «Проба пера», проводимого в рамках фестиваля школьной прессы «Алые паруса», который на протяжении 13 лет организует журнал «Народная асвета». 

Церемония награждения победителей конкурса проходила в Республиканском центре инновационного и технического творчества. На базе этого центра функционирует Информационный центр по атомной энергии. Именно эта площадка и стала пьедесталом для награждения победителей фестиваля.

Поздравляем нашу гимназическую газету «Совершенно несекретно» с победой в таком престижном конкурсе!

СПРАВОЧНО

Центр по атомной энергии произвел на учащихся сильное и незабываемое впечатление. Программа для посетителей центра включает мультимедийные программы, в том числе 45-минутный мультимедийный сеанс в жанре виртуального спектакля «Мир атомной энергии», а также несколько интерактивных викторин. Благодаря используемым технологиям, создается эффект «погружения» зрителя в виртуальную реальность. Также в центре представлены макеты промышленной площадки АЭС и реактора, посетители смогут познакомиться с принципами работы белорусской атомной электростанции, устройством защитных барьеров на атомной станции. Информационный центр оборудован современным мультимедийным кинотеатром, сочетающим панорамную 3D-проекцию, компьютерную графику и анимацию, стереозвук, интерактивные консоли и персональные мониторы. 

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора


11.05.2015

Юные журналисты гимназии посетили церемонию награждения победителей и призеров XII фестиваля школьных СМИ “Алые паруса”, который проходит под эгидой редакции педагогического журнала “Народная асвета”. Мероприятие, приуроченное ко Дню печати,  проходило в выствочном центре “БелЭкспо” 6 мая.

В рамках республиканского фестиваля школьной прессы проходит конкурс“Проба пера”. В состав жюри конкурса входят представители педагогических и дестких СМИ, Института журналистики БГУ и журналисты редакции газеты “Настаўніцкая газета”.

В этом году в конкурсе школьных СМИ приняло участие более 120 редакций школьных газет и журналов. Седьмой год редакция гимназической газеты «Совершенно несекретно» участвует в этом конкурсе и каждый год маститые журналисты отмечают наше издание как одно из лучших в республике.  Победный диплом в номинации «За профессиональный подход к созданию газеты» и ценный приз учащимся гимназии вручила заместитель главного редактора журнала «Народная асвета» Светлана Мазурина.

После церемонии награждения учащиеся познакомились с другими печатными изданиями, которые были предствалены на выставке. Работали теле- и радиокомпании. Выставочные стенды очень заинтересовали учащихся, ведь не каждый день можно увидеть знаменитых журналистов, певцов и медийных персон. Тем более, что они доброжелательно относились к юным журналистам и разрешили сделать фотосессию.

Светлана Чекун, пресс-центр

Фото автора


21.05.2014

Газета – это история мира за сутки.
 Это история мира, в котором мы живем и события которого
интересуют нас больше, чем относящиеся к прошлому, существующему лишь в памяти.

А. Шопенгауэр

Гимназия представляет собой маленькое государство со своими законами, традициями и течением жизни. И, конечно же, есть своя пресса. Любое дело начинается с мечты, но чтобы она осуществилась, надо все организовать наилучшим образом.  Газета «Совершенно несекретно», которая издается в гимназии с 2008 года, имеет свой собственный стиль. На  содержание газеты  влияют не внешние политические или иные факторы, а потребности гимназии, её традиции и события. Первое лицо здесь гимназист – автор и читатель в одном лице.

В мае 2014 года редакция газеты «Совершенно несекретно» приняла участие в республиканском фестивале школьной прессы «Алые паруса». Конкурс школьных СМИ организован по инициативе журнала «Народная асвета» и проходит ежегодно. Гимназия участвует в этом конкурсе с 2009 года. И каждый год редакция педагогического журнала «Народная асвета» из более 300 школьных газет отмечает нашу газету как одну из лучших в республике. Диплом II степени стал для нас ещё одним доказательством, что мы на правильном пути и верным ориентиром для достижения высоких целей.

Хочется выразить слова огромной благодарности всему редакционному коллективу научно-методического журнала «Народная асвета» за профессиональную помощь и поддержку юным журналистам, за чудесную возможность детям реализовывать себя как личность, почувствовать значимость профессии журналиста.

Желаем редколлегии газеты «Совершенно несекретно»  достигать ещё более высоких целей, которые вы ставите перед собой! Пусть мудрость, талант, творчество и энергия для воплощения всего задуманного сопутствуют коллективу единомышленников!

Светлана Чекун, пресс-центр


22.05.2013

Юбилейный фестиваль школьных СМИ «Алые паруса» состоялся в Институте журналистики БГУ 22 мая 2013 года. Учредитель конкурса – редакция педагогического журнала «Народная асвета» - десятый раз принимали и поощряли  юных журналистов из всей Беларуси. Главный редактор журнала «Народная асвета» Алла Васильевна Маслова поздравила всех участников мероприятия и пожелала дальнейших успехов и творческого взлёта.

Юнкоры гимназии уже пятый год участвуют в этом конкурсе и в очередной раз были отмечены и удостоены Дипломом победителя. Жюри конкурса отметило газету гимназии «Совершенно несекретно» в номинации «За современный дизайн и единство стиля» и ценным подарком web-камерой.  

Этот конкурс, который дал участникам возможность познакомиться с другими школьными печатными изданиями, поделиться опытом, рассказать о своих трудностях и успехах, станет прекрасным творческим стимулом для юнкоров.

Светлана Чекун, пресс-центр

16.04.2024  
РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
В рамках проекта "Родительской университет" классный руководитель 7 «А» класса Рабцевич Ирина Анатольевна провела лекцию "Как повысить учебную мотивацию подростков".

Подробнее...

16.04.2024  
МЕСЯЧНИК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
В рамках месячника английского языка Логвинович Оксана Олеговна провела для учащихся 6 класса игру "Таинственные глаголы".

Подробнее...

15.04.2024  
ФРОНТОВЫЕ ПОДВИГИ ЗЕМЛЯКОВ
Гимназисты стали участниками музейно-педагогического занятия.

Подробнее...

15.04.2024  
ЭКСКУРСИЯ
Гимназисты побывали на профориентационной экскурсии в ОАО "Завод МОДУЛЬ".

Подробнее...

15.04.2024  
ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ
Увлекательно, интересно и с пользой провели время учащиеся 7 "Б"!

Подробнее...

15.04.2024  
ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ
В рамках республиканской профилактической акции "Дом без насилия" педагог-психолог гимназии Ребковец Мария Владимировна провела с учащимися 6-х классов занятие.

Подробнее...

13.04.2024  
РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
В рамках проекта "Родительский университет" педагог-психолог гимназии Ребковец Мария Владимировна провела встречу для родителей по теме "Воспитание без насилия".

Подробнее...

Республика Беларусь, Брестская область, г.Ганцевичи, ул. Парковая, д. 10
Телефон: 8-01646-68807 (директор); 68649; 68655

Электронная почта: gymn@gancevichi.edu.by
Регистрационное свидетельство №: 2141102248 от 22.08.2011г.

© Гимназия г. Ганцевичи,2011-2024

Яндекс.Метрика