АРХИВ НОВОСТЕЙ
РусскийБеларуская

26.04.2024
Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования – вектор на взаимодействие
С 29 апреля по 1 мая в Минске состоится Первый белорусско-узбекский форум профессионального образования. Для участия в мероприятии в белорусскую столицу прибудет обширная делегация руководителей различного уровня системы образования Республики Узбекистан во главе с Министром высшего образования, науки и инноваций К.А. ШариповымПодробнее...

25.04.2024
Сплав молодости и опыта: белорусская молодежь активно участвует в общественной жизни страны
В белорусской столице продолжается работа VII Всебелорусского народного собрания. Изменения в Основной закон, которые граждане страны поддержали на референдуме, наделили ВНС большими полномочиями. Теперь высший орган народовластия будет определять векторы развития общества, утверждать Военную доктрину и Концепцию национальной безопасности, станет гарантом незыблемости конституционного строя, преемственности поколений и гражданского согласияПодробнее...

24.04.2024
Устойчивый фундамент для развития личности
Сегодня в Минске проходит важное для всей страны значимое событие – седьмое Всебелорусское народное собрание. Делегаты со всей Беларуси будут принимать глобальные решения для нашего государства, которые положительно повлияют на дальнейшую судьбу страны, благополучие и благосостояние нашего народаПодробнее...

23.04.2024
В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

22.04.2024
В Беларуси растет число участников республиканской благотворительной акции «Сад надежды»
С приходом весны в нашей стране набирает популярность республиканская благотворительная акция «Сад надежды». По традиции в это время юные белорусы вместе с педагогами занимаются стрижкой растений, прополкой садов и цветников, посадкой аллей, уборкой территорий дендрариев. Словом, всем тем, что позволит нам дышать легкоПодробнее...

26.04.2024
Заседание районного учебно-методического объединения учителей биологии
Подробнее...

26.04.2024
ШАГ: Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье (о медицинских работниках)
Подробнее...

25.04.2024
Районное учебно-методическое объединение воспитателей групп раннего и младшего дошкольного возраста
Подробнее...

25.04.2024
Падарожжа у лес з Лесавіком
Подробнее...

24.04.2024
Делегация Ганцевичского района принимает участие в VII Всебелорусском народном собрании
Подробнее...

Главная : Воспитание : Система дополнительного образования : Кружок "ЮИДД"

Кружок «Юный инспектор дорожного движения»

Руководитель: Татьяна Николаевна Митрахович, учитель физической культуры и здоровья

Время проведения занятий: суббота с 9.00ч. до 10.30ч.

Место проведения: спортивный зал, кабинет 108

Цель: углубленное изучение правил дорожного движения.

Задачи:

- научить владеть элементарными техническими навыками;
- овладеть техникой езды на велосипеде;
- обучить навыкам фигурной езды на велосипеде и оказанию доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

Занятие в кружке это:

- физическое развитие: способствует общему физическому развитию, укрепляет здоровье, развивает ловкость и координацию движений, вырабатывает мышечную силу;
- психическое развитие: помогает выработать силу воли, настойчивость, уверенность в себе, преодолевать препятствия, навыки работы в команде;
- дополнительные преимущества: хороший отдых после длительного сидения за партой, возможность ребенку выплеснуть накопившуюся энергию в конструктивной форме. 

Краткая характеристика:

Апрель 2024

19.04.2024
ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Состоялся районный этап республиканского слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения!

После открытия слета и приветственных слов состоялась жеребьевка команд. Каждый отряд шел по своему маршруту, однако пункты у всех были одинаковые: «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Оказание первой помощи пострадавшим», «Фигурное вождение велосипеда». Также соревнующиеся команды должны были продемонстрировать артистизм в «Обучающей (познавательной) программе».

По итогам игры команда ГУО "Гимназия г.Ганцевичи" стала второй. Хочется отменить, что у команды много мест в личных зачётах. Командные места следующие: "Фигурное вождение велосипеда" - 3 место, "Обучающая (познавательная) программа" -2 место, "Оказание первой помощи пострадавшим "-3 место.

Спасибо ребятам за проявленное упорство, настойчивость и желание добыть победу. Слова благодарности также педагогическому коллективу, подготовившему ребят к слёту. Поздравляем! Желаем новых успехов и достижений!

Полина Радюк, заместитель директора по ВР
Фото автора

Июнь 2021

Команда гимназии приняла участие в районном конкурсе "Мой друг велосипед".

Апрель 2021

По итогам участия в районном конкурсе "Юный инспектор дорожного движения" ребята стали победителями и призёрами во многих его номинациях, а команда гимназии заняла II место в районном слёте. 

Ноябрь 2020

По результатам дистанционной викторины "Правила безопасности" команда гимназии получила диплом победителя.

Июнь 2020

Команда гимназии получили диплом активного участника районного конкурса "Мой друг велосипед".

20.04.2019

Состоялся районный конкурс юных инспекторов дорожного движения. Программа конкурса состояла из следующих состязаний: «Теоретический экзамен на знание ПДД», «Организация помощи пострадавшим», «Агитационно-художественное представление», «Оказание первой помощи пострадавшим», «Фигурное вождение велосипеда», «Медицинская подготовка». По итогам конкурса команда гимназии заняла IIместо. 

24.04.2018

По итогам участия в районном слёте ребята стали победителями и призёрами во многих его номинациях, а команда гимназии заняла II место в районном слёте юных инспекторов дорожного движения.

20.04.2017

Поздравляем команду гимназии «Сигнал» и педагога дополнительного образования Митрахович Татьяну Николаевну с победой (2-ое место) в районном слёте-конкурсе юных инспекторов дорожного движения!

01.05.2016 Команда гимназии приняла участие в зональном слёте-конкурсе юных инспекторов дорожного движения. По итогам конкурса «Агитационно-художественное представление» команда гимназии заняла 3-е место. Антон Сидоревич стал лучшим знатоком оказания первой медицинской помощи пострадавшим. После подведения итогов всех конкурсов гимназия заняла общее 5 место. 

15.04.2016 Состоялся 38-й районный слёт-конкурс юных инспекторов дорожного движения.  Гимназисты стали лучшими в конкурсах: I место в конкурсе “Теоретический экзамен на знание правил дорожного движения”; I место в конкурсе “Теоретический экзамен на знание основ оказания первой помощи пострадавшим”; I место в конкурсе “Агитационно-художественное представление”; III место в конкурсе «Мой отряд». По итогам всех конкурсов команда гимназии заняла общее 1-ое место. 

18.04.2015 За звание "лучших друзей светофора" сражались команды всех школ Ганцевичского района. 17 апреля на базе ГУО «СШ №2» состоялся 37-й слёт-конкурс юных инспекторов дорожного движения. По итогам всех конкурсов команда гимназии заняла общее 2-ое место. 

27.04.2024  
Я ЗНАЮ!
Владимир Ильенко, учащийся 10 "Б" гимназии, стал абсолютным ПОБЕДИТЕЛЕМ суперфинала телевизионной викторины!

Подробнее...

27.04.2024  
ФЕСТИВАЛЬ «МЕЧТАЙ! ОБЪЕДИНЯЙ! СОЗДАВАЙ! ТВОРИ!»
Гимназисты стали участниками гала-концерта победителей районного фестиваля «МОСТ».

Подробнее...

26.04.2024  
РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
В рамках проекта "Родительский университет" для родителей и учащихся 1 "Б" класса прошло занятие "Традиций живая нить".

Подробнее...

25.04.2024  
ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ ТРАГЕДИЯ
В преддверии Дня Чернобыльской трагедии для учащихся гимназии был организован просмотр документального фильма "Чернобыль-наша боль".

Подробнее...

24.04.2024  
ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА
Состоялось заседание "Школы Активного Гражданина", темой которого стала "Родина моя в лицах. С заботой о здоровье".

Подробнее...

24.04.2024  
ЭКСКУРСИЯ
Гимназисты посетили столицу нашей родины.

Подробнее...

24.04.2024  
ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР
Гимназия встретила участников областного семинара руководителей районных учебно-методических объединений педагогов-организаторов.

Подробнее...

Республика Беларусь, Брестская область, г.Ганцевичи, ул. Парковая, д. 10
Телефон: 8-01646-68807 (директор); 68649; 68655

Электронная почта: gymn@gancevichi.edu.by
Регистрационное свидетельство №: 2141102248 от 22.08.2011г.

© Гимназия г. Ганцевичи,2011-2024

Яндекс.Метрика