АРХИВ НОВОСТЕЙ
РусскийБеларуская

23.04.2024
В Министерстве образования Беларуси подвели итоги регистрации на централизованное тестирование-2024
В этом году для участия в ЦТ зарегистрировались 54,9 тысяч абитуриентов. Напомним, этот процесс проходил с 9 по 22 апреля на базе 40 учреждений высшего и среднего специального образованияПодробнее...

22.04.2024
В Беларуси растет число участников республиканской благотворительной акции «Сад надежды»
С приходом весны в нашей стране набирает популярность республиканская благотворительная акция «Сад надежды». По традиции в это время юные белорусы вместе с педагогами занимаются стрижкой растений, прополкой садов и цветников, посадкой аллей, уборкой территорий дендрариев. Словом, всем тем, что позволит нам дышать легкоПодробнее...

20.04.2024
В Беларуси состоялся республиканский субботник
По традиции в общенациональном марафоне чистоты и порядка принимают участие представители Министерства образования вместе с молодежными организациями. Для профильного ведомства это регулярная практика. Посильная помощь для учреждений образования никогда не бывает лишней.  Подробнее...

19.04.2024
В особом приоритете – сохранение исторической памяти о героизме и подвигах белорусского народа в годы Великой Отечественной войны
В преддверии важных событий – Дня Великой Победы и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков Министерство образования проводит ряд патриотических мероприятий, которые направлены на сохранение исторической памяти, воспитание уважительного отношения к своей истории и к тем героическим страницам, которые были у нашей страны и нашего народаПодробнее...

18.04.2024
Библионочь – знаковое событие для всех, кто любит читать и открывать для себя новое и неизведанное
В этом году 19 апреля «Библионочь-2024» открывает свои двери в 10 городах страны, в мероприятии участвуют 16 библиотек. Вниманию посетителей – множество тематических площадок, интересных встреч, лекториев, концертных программПодробнее...

24.04.2024
Делегация Ганцевичского района принимает участие в VII Всебелорусском народном собрании
Подробнее...

23.04.2024
Патриотический фестиваль "Во славу Отечества!"
Подробнее...

23.04.2024
Итоги областной олимпиады по правовым знаниям
Подробнее...

23.04.2024
Участница программы "Достояние года" в УО "НДООЦ "Зубренок"
Подробнее...

22.04.2024
Победа в областном фестивале "Brest Junior Fаshion"
Подробнее...

Главная : Воспитание : Конкурсы : Фестиваль-конкурс "Арт-подиум"

28.04.2023

Гимназисты приняли участие в открытом областном фестивале-конкурсе юных модельеров «Brest junior fashion».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

На конкурс были представлены 27  коллекций из учреждений образования Брестской области, города Минска, Гродненской области и города Гродно.

Гимназию представляла коллекция «Пробуждение весны», созданная учащимися объединений по интересам «Рукоделие», «Импульс» и педагогами дополнительного образования Михаевич Натальей Николаевной и Задружной Натальей Геннадьевной.

Особую изюминку и оригинальность образам придали аксессуары, платья, украшенные  текстильной тесьмой, шнурами.

По итогам конкурса юные модельеры награждены Дипломом III степени Главного управления по образованию Брестского облисполкома. Поздравляем участников! Выражаем благодарность Задружной Наталье Геннадьевне и Михаевич Наталье Николаевне.

Наталья Анищенко, заместитель директора по ВР
Фото автора

30.03.2023

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Учащиеся гимназии под руководством педагогов приняли участие в открытом фестивале-конкурсе «Арт-подиум». Участники фестиваля представили оригинальную коллекцию одежды «Пробуждение весны». Коллекция представляет собой современный подход к этническим мотивам. Шесть образов объединяют природные тона и расслабленность линий.

Каждая модель соответствует определённому этапу весны: начиная от пробуждения – завершая появлением первых цветов. Авторы коллекции старались передать весеннее настроение и преображение природы. Каждый образ дополняют головные уборы и различные украшения ручной работы.

По результатам конкурса коллекция «Пробуждение» удостоена 1 места в возрастной категории 7-11 лет. Юные модели – учащиеся 4-х классов - получили массу положительных эмоций, огромный заряд позитива и укрепились в желании и дальше продолжать покорять зрителей своим творчеством!

Поздравляем ребят с заслуженной наградой! Выражаем благодарность руководителям Михаевич Наталье Николаевне, Задружной Наталье Геннадьевне за создание коллекции и подготовку учащихся к конкурсу. Желаем новых идей и творческого вдохновения, продолжайте радовать своими интересными работами.

Наталья Анищенко, заместитель директора по ВР
Фото: Светлана Чекун

14.01.2023
ЗДРАВСТВУЙ, МИР!

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Творческие коллективы гимназии приняли участие в районном смотре-конкурсе «Здравствуй, мир!», который является своеобразной «олимпиадой творчества» и объединяет талантливых ребят гимназии.

Педагоги дополнительного образования представили лучшие вокальные и танцевальные номера в исполнении коллективов гимназии: «Лучики», «Импульс», замечательных вокалистов Павлович Варвары, Павлович Полины, Курилик Златиславы.

Вниманию зрителей была представлена коллекция одежды «VASILKI». Радовали мастерством выразительного чтения ведущие программы Рагоза Никита и Гурман Елизавета.

Выражаем благодарность Зелёнко Оксане Александровне, Задружной Наталье Геннадьевне, Михаевич Наталье Николаевне, а также участникам вокальных и танцевальных коллективов гимназии за высокое исполнительское мастерство и сценическую культуру!

Наталья Анищенко, заместитель директора по ВР
Фото автора

15.12.2018

Учащиеся и педагоги гимназии приняли участие в финале фестиваля-конкурса «Арт-подиум».

На протяжении нескольких месяцев шла подготовка коллекции одежды к участию в конкурсе: разрабатывались эскизы, подбирались ткани. Юные участницы учились мастерству модельной походки по сцене.

Над созданием коллекции трудился творческий коллектив гимназии. Задружная Наталья Геннадьевна, руководитель коллекции, работала над созданием модельных образов, разрабатывала дефиле для финального показа. Наталья Геннадьевна воплотила в коллекции идею неповторимости и уникальности белорусского орнамента, красоту и оригинальность белорусского национального костюма.  Михаевич Наталья Николаевна занималась пошивом модельных платьев, Швайко Ольга Валерьевна работала над воплощением идей в эскизных рисунках, готовила фотографии коллекции одежды.

По итогам участия в фестивале-конкурсе коллекция одежды «Гонар зямлі беларускай” отмечена дипломом I степени. Благодарим и поздравляем юных участниц – Волосюк Александру, Лелес Екатерину, Тихую Анастасию, Космач Анну, Полешко Анну и творческий коллектив гимназии, который работал над созданием коллекции.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Наталья Анищенко, заместитель директора по ВР

28.11.2016

Коллекция «Светлославица» победила в районном фестивале-конкурсе «Арт-подиум». 

Софиты, ковровая дорожка, фотокамеры, дипломы и подарки – всё это ждало участниц районного фестиваля-конкурса «Арт-подиум», который состоялся в Ганцевичах 25 ноября на сцене городского Дома культуры. Гимназия представила свои работы под названием «Светлославица». Коллекция обязательно должна была содержать элементы белорусской национальной культуры.

Для участия в финале конкурса необходимо было пройти предварительный отбор, с чем творческая группа гимназии под руководством учителя дополнительного образования Натальи Геннадьевны Задружной справилась на отлично. Отборочный этап проходил в заочной форме по эскизам коллекций.

Во время основного периода подготовки к конкурсу оргкомитет организовал проведение мастер-классов по моделлингу, актерскому мастерству, сценическому макияжу и т.д. Также прошел закрытый предпоказ, по результатам которого стал известен список участников финала. Гимназия приняла участие в двух номинациях конкурса: «Лучшая коллекция одежды» и «Лучшая модель».

И вот финал конкурса. Волновались все: от руководителя коллекции Натальи Геннадьевны Задружной и всех, кто ей помогал и делом, и добрым словом до самих юных моделей и их родителей! Ведь такого конкурса в районе ещё не было. Он первый! И гимназия в нём одержала победу! По итогам жюри коллекция гимназии «Светлославица» заняла первое место в номинации «Лучшая коллекция». Также была отмечена наша юная модель Анна Космач в номинации «Лучшая модель» (в возрастной категории 7-11 лет).

Говорим спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении конкурса, учителям и учащимся, родителям! Поздравляем Наталью Геннадьевну Задружную и учащихся 6 «А» класса гимназии Омелящик Марию, Космач Анну, Полешко Анну, Власову Алису, Волосюк Александру, Лелес Екатерину!

Надеемся, что впечатления останутся незабываемыми! До следующего модного показа!

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

24.04.2024  
ЭКСКУРСИЯ
Гимназисты посетили столицу нашей родины.

Подробнее...

24.04.2024  
ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР
Гимназия встретила участников областного семинара руководителей районных учебно-методических объединений педагогов-организаторов.

Подробнее...

24.04.2024  
РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
В рамках проекта "Родительский университет" классный руководитель 9 "А" класса Занько Анастасия Александровна провела беседу с родителями.

Подробнее...

23.04.2024  
ДОСТОЯНИЕ ГОДА
Учащаяся 9 «А» класса гимназии Гурман Елизавета в числе лучших учащихся страны в УО "НДООЦ "Зубренок" стала участницей программы "Достояние года".

Подробнее...

23.04.2024  
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ
В 3 "Б" классе прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню Земли.

Подробнее...

23.04.2024  
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КНИГИ
Накануне Всемирного дня книги для учащихся 8-х классов проведено интерактивное занятие "The power of books".

Подробнее...

20.04.2024  
ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ЮНЫХ МОДЕЛЬЕРОВ
Гимназическая коллекция "Жыхары Беларусі" заняла 2 место на областном фестивале-конкурсе юных модельеров "Brest Junior Fashion"!

Подробнее...

Республика Беларусь, Брестская область, г.Ганцевичи, ул. Парковая, д. 10
Телефон: 8-01646-68807 (директор); 68649; 68655

Электронная почта: gymn@gancevichi.edu.by
Регистрационное свидетельство №: 2141102248 от 22.08.2011г.

© Гимназия г. Ганцевичи,2011-2024

Яндекс.Метрика