АРХИВ НОВОСТЕЙ
РусскийБеларуская

17.04.2024
Будущему абитуриенту о вступительной кампании – 2024
Сегодня в Доме прессы на пресс-конференции «Вступительная кампания – 2024 в Беларуси. Централизованный экзамен и правила приема в учреждения образования» специалисты Министерства образования и Республиканского института контроля знаний поделились подробностями нововведений, которые будут внедрены в ЦТ и ЦЭ, сообщили о готовности к вступительной, дали рекомендации выпускникам школ и их родителямПодробнее...

16.04.2024
Дополнительные возможности для поступления сохранили для выпускников профильных классов
До поступления в белорусские вузы остаются считанные месяцы. А значит самое время поддержать тех, кто уже который год прилагает максимум усилий и стремится к заветной цели – получить образование по тому направлению, которое в последующем станет делом всей жизни. И у каждого оно – своe.Подробнее...

15.04.2024
Учреждения образования страны подключились к профилактической акции «За безопасность вместе»
Сегодня в Беларуси началась Республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе». Наряду со спасателями к проблеме гибели людей от коварных языков пламени приобщаются педагоги, медики, правоохранители, журналисты, социальные работники, коммунальщики, энергетики. Основная цель, конечно, – предупреждение чрезвычайных ситуацийПодробнее...

12.04.2024
Космос открыт белорусской науке
Система образования нашей страны получила новый импульс к освоению космического пространства. Недавний полет первого космонавта суверенной страны, Героя Беларуси Марины Василевской подготовил плодородную почву для новых научных достиженийПодробнее...

11.04.2024
Письмо солдату: сотни белорусских школьников обратились с посланием к защитникам Отечества
В год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков Брестское областное отделение Белорусского детского фонда совместно с 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригадой инициировало проведение акции «Письмо солдату»Подробнее...

15.04.2024
Семинар-практикум руководителей по военно-патриотическому воспитанию
Подробнее...

15.04.2024
Победа в областном конкурсе хореографического творчества "Берасцейскае кола"
Подробнее...

13.04.2024
Заседание РУМО учителей иностранного языка
Подробнее...

13.04.2024
Профориентационные встречи с представителями учебных заведений
Подробнее...

13.04.2024
Занятие "Школы эффективного лидерства"
Подробнее...

Главная : Медиацентр : Гимназическая газета "Совершенно несекретно"

Календарный год заканчивается. Гимназическая газета «Совершенно несекретно», не изменяя доброй традиции, спешит порадовать и поздравить своих читателей с наступающим Новым годом! Добрый волшебник, он же Дед Мороз, он же почтальон, вместе со Снегурочкой поспешили разнести новогодний номер газеты своим читателям.

В этом номере газеты мы не подводили итоги уходящего года, а в очередной раз рассказали о наших достижениях и победах. Знаменательные события происходили как у учащихся, так и у учителей гимназии. Также позаботились мы о том, чтобы на каникулы учащиеся ушли со знанием дела, то есть просвещённые в правилах безопасности использования пиротехнических изделий.  

Читайте гимназическую газету! У нас бесплатная подписка и доставка, положительная и только положительная реклама класса, самые интересные истории об учителях и учениках, свежие новости и занимательные фотоотчёты с места событий!

Как известно, встреча Нового года всегда проходит с подведением итогов уходящего. Так вот, нам есть чем гордиться! И главное, есть к чему стремиться. В преддверии Нового года мы непременно ждем чуда и испытываем надежду на то, что в следующем году все обязательно получится. Так и будет - знайте это!

С — Счастья в Новом Году!

Н — не робей и не сомневайся,
О — открывай всё новые горизонты интересов,
В — верь в себя,
Ы — улЫбайся почаще,
М — мечтай и стремись.

Г — Грейся любовью,
О — обходи стороной все беды,
Д — держись курса удачи,
О — отталкивай от сердца грусть,
М — магнитом притягивай к себе успех!

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора

Юные журналисты гимназии приняли участие в мероприятии, которое было организовано для молодых специалистов Ганцевичского района, прибывших на работу в текущем году.

Перед гимназистами была поставлена задача выпустить газету-молнию. То есть до начала мероприятия необходимо было взять интервью у присутствующих и в короткий срок, пока идёт мероприятие, сделать номер газеты. Юные журналисты задавали разнообразные вопросы руководству района и молодым специалистам. Номер газеты вышел точно по графику!

Распечатанная газета была предложена для ознакомления всем гостям мероприятия.

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников гимназическая газета "Совершенно несекретно" спешит поздравить педагогов и учеников гимназии с наступающим Новым 2017 годом! По традиции новогодний номер газеты для читателей приносит Дед Мороз и Снегурочка.

Желаем всем, чтобы в новом году было много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными! Будьте в грядущем году в окружении исключительно положительных и доброжелательных людей, переживайте только приятные эмоции, радуйтесь каждому прожитому дню, дарите радость и улыбки окружающим. И пусть этот Новый год станет для вас особенным!

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора

«Дед Мороз стучится в дверь! Открывай ему скорей!..» 

В предновогоднее время своих читателей спешит порадовать и поздравить гимназическая газета «Совершенно несекретно». Последний номер года вышел 24 декабря.  По доброй традиции, которой вот уже три года, этот номер газеты приносит читателям Дед Мороз. Добрый волшебник, он же Дед Мороз, он же почтальон, вместе со Снегурочкой поспешили разнести новогодний номер газеты своим читателям.

В этом номере газеты мы не подводили итоги уходящего года, а в очередной раз рассказали о наших достижениях и победах. Знаменательные события происходили как у учащихся, так и у учителей гимназии. Также позаботились мы о том, чтобы на каникулы учащиеся ушли со знанием дела, то есть просвещённые в правилах безопасности использования пиротехнических изделий.  

Новый год — это время, когда хочется верить в чудеса, загадывать желания и, конечно, дарить и получать подарки! Кстати, в этом номере объявлен интеллектуальный конкурс, по результатам которого победителям гарантированы призы. Участвуйте в конкурсе, выигрывайте призы!

Читайте гимназическую газету! У нас бесплатная подписка и доставка, положительная и только положительная реклама класса, самые интересные истории об учителях и учениках, свежие новости и занимательные фотоотчёты с места событий!

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора

Белорусской республиканской пионерской организации 25 лет!

12 сентября состоялся районный пионерский слёт, посвящённый 25-летию Белорусской республиканской пионерской организации. На празднование юбилея собрались лучшие представители пионерских дружин района, педагоги-организаторы и ветераны пионерского движения.

После торжественной линейки начали работать интерактивные площадки, на которых ребята активно участвовали в конкурсах и викторинах, смогли проявить свою эрудицию и творческие способности, узнать о новых проектах и достижениях белорусских пионеров.

Гимназическая интерактивная площадка «Пресс-центр» предлагала учащимся поучаствовать в викторине и в короткий срок, проявив смекалку и креативность, издать свою газету.

Завершился слет концертной программой, подготовленной творческими коллективами учреждений образования района.

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора




Почта Деда Мороза и Снегурочки

Новый год – замечательный праздник. Мы стараемся завершить начатые дела, подвести итоги и наметить планы на будущее. Гимназическая газета, номер которой вышел в преддверии каникул и новогодних праздников,  завершила еще один свой печатный год. В течение года корреспонденты газеты рассказывали о достижениях гимназистов в олимпиадах и научно-практической конференции, о событиях и новостях гимназии, о творческих победах.

Новый год – время подарков, приятных сюрпризов и настоящего волшебства. Это время, когда все мы с трепетом ожидаем чуда и сами превращаемся в волшебников, даря себе, своим детям, близким, друзьям и знакомым то, о чем они так долго мечтали.

Пусть Новый год каждому ученику и учителям гимназии принесет много счастья и удачи, поможет воплотить в жизнь смелые планы и порадует неожиданными, но очень приятными сюрпризами!

Верьте, что впереди у вас только добрые события и дела!

Верьте, что год будет легче, радостнее, светлее ушедшего!

С Новым годом!

Светлана Чекун, пресс-центр
Фото автора


Константин Паустовский писал: «Главное — это попасть на творческую волну. Бывает, что не можешь написать ни одной живой строчки, мучаешься, злишься на себя. И вдруг возникает момент, когда материал организуется сам собой, и память вместе с воображением подает вам все нужное для того, чтобы получились законченная статья или рассказ».
 
Люди видят происходящее в мире события глазами журналистов. Иногда картинки бывают красочными и веселыми, иной раз – грустными. Мрачные новости не всегда хочется читать и смотреть. А ведь слова и фотография могут изменить мир до неузнаваемости.
 
В первый рабочий день нового 2014 года в гимназии прошел мастер-класс по работе пресс-центра «Вдохновение».  Светлана Валентиновна Чекун рассказала о «неугомонной» профессии журналиста, профессии, в которой можно совершенствоваться всю жизнь, а багаж полученных знаний необходимо обязательно передать юному корреспонденту. Рассказала о том, что ученики гимназии принимают активное участие в издании газеты «Совершенно несекретно», участвуют в конкурсах школьных СМИ. Традицией стало пребывание гимназистов в Национальном образовательно-оздоровительном детском центре «Зубренок» на профильной смене. 

В заключение мероприятия был проведен мастер-класс «Как правильно взять интервью».
Каждый творческий человек, а профессия журналиста таковой и является, хотя бы несколько раз за свою жизнь пережил состояние вдохновения и душевного подъема. Вдохновение... Как часто его не хватает. Как часто мы произносим: "Я бы это сделал, но нет вдохновения!". Что же это такое? Как его найти, а потом не терять? На этот вопрос мы и пытаемся ответить с юными корреспондентами пресс-центра «Вдохновение».

 Светлана Чекун, пресс-центр

 
Новогодье—это горсть счастья вне времени

Очередной номер гимназической газеты вышел в преддверии замечательного, всеми любимого праздника. Это время ожидания чуда и обещаний «с первого января начать новую жизнь». В этот день мы искренне верим, что станем чище и добрее, умнее и здоровее, богаче и счастливее. Пусть такое настроение сохранится у вас и в остальные 364 дня года.
Новый год—это время подведения итогов. Сколько знаменательных событий и радостных побед было у нас , ГИМНАЗИСТОВ! Пусть ещё больше их будет впереди в наступающем  году.
Сквозь тучу разочарований и обид мы ловим лучики счастья и надежды. Загадываем новогоднее желание и верим, что оно обязательно сбудется. Приманивайте птицу счастья добром, отзывчивостью, заботливостью и любовью. И оно (счастье!) обязательно придёт! Принцип бумеранга действует всегда!
С праздником!
                                                                                                       
Светлана Чекун, пресс-центр

Газету учащимся принесли Дед Мороз и Снегурочка.

16.04.2024  
РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
В рамках проекта "Родительской университет" классный руководитель 7 «А» класса Рабцевич Ирина Анатольевна провела лекцию "Как повысить учебную мотивацию подростков".

Подробнее...

16.04.2024  
МЕСЯЧНИК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
В рамках месячника английского языка Логвинович Оксана Олеговна провела для учащихся 6 класса игру "Таинственные глаголы".

Подробнее...

15.04.2024  
ФРОНТОВЫЕ ПОДВИГИ ЗЕМЛЯКОВ
Гимназисты стали участниками музейно-педагогического занятия.

Подробнее...

15.04.2024  
ЭКСКУРСИЯ
Гимназисты побывали на профориентационной экскурсии в ОАО "Завод МОДУЛЬ".

Подробнее...

15.04.2024  
ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ
Увлекательно, интересно и с пользой провели время учащиеся 7 "Б"!

Подробнее...

15.04.2024  
ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ
В рамках республиканской профилактической акции "Дом без насилия" педагог-психолог гимназии Ребковец Мария Владимировна провела с учащимися 6-х классов занятие.

Подробнее...

13.04.2024  
РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
В рамках проекта "Родительский университет" педагог-психолог гимназии Ребковец Мария Владимировна провела встречу для родителей по теме "Воспитание без насилия".

Подробнее...

Республика Беларусь, Брестская область, г.Ганцевичи, ул. Парковая, д. 10
Телефон: 8-01646-68807 (директор); 68649; 68655

Электронная почта: gymn@gancevichi.edu.by
Регистрационное свидетельство №: 2141102248 от 22.08.2011г.

© Гимназия г. Ганцевичи,2011-2024

Яндекс.Метрика