АРХИВ НОВОСТЕЙ
РусскийБеларуская

18.04.2024
Библионочь – знаковое событие для всех, кто любит читать и открывать для себя новое и неизведанное
В этом году 19 апреля «Библионочь-2024» открывает свои двери в 10 городах страны, в мероприятии участвуют 16 библиотек. Вниманию посетителей – множество тематических площадок, интересных встреч, лекториев, концертных программПодробнее...

17.04.2024
Будущему абитуриенту о вступительной кампании – 2024
Сегодня в Доме прессы на пресс-конференции «Вступительная кампания – 2024 в Беларуси. Централизованный экзамен и правила приема в учреждения образования» специалисты Министерства образования и Республиканского института контроля знаний поделились подробностями нововведений, которые будут внедрены в ЦТ и ЦЭ, сообщили о готовности к вступительной, дали рекомендации выпускникам школ и их родителямПодробнее...

16.04.2024
Дополнительные возможности для поступления сохранили для выпускников профильных классов
До поступления в белорусские вузы остаются считанные месяцы. А значит самое время поддержать тех, кто уже который год прилагает максимум усилий и стремится к заветной цели – получить образование по тому направлению, которое в последующем станет делом всей жизни. И у каждого оно – своe.Подробнее...

15.04.2024
Учреждения образования страны подключились к профилактической акции «За безопасность вместе»
Сегодня в Беларуси началась Республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе». Наряду со спасателями к проблеме гибели людей от коварных языков пламени приобщаются педагоги, медики, правоохранители, журналисты, социальные работники, коммунальщики, энергетики. Основная цель, конечно, – предупреждение чрезвычайных ситуацийПодробнее...

12.04.2024
Космос открыт белорусской науке
Система образования нашей страны получила новый импульс к освоению космического пространства. Недавний полет первого космонавта суверенной страны, Героя Беларуси Марины Василевской подготовил плодородную почву для новых научных достиженийПодробнее...

18.04.2024
РУМО «Руководитель учреждения дошкольного образования как лидер в реализации гражданско-патриотического воспитания»
Подробнее...

18.04.2024
Единый день дорожного движения
Подробнее...

18.04.2024
РУМО учителей-дефектологов, воспитателей специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания УДО
Подробнее...

18.04.2024
Беларускамоўны дзень “Дрэвы і кветкі Беларусі”
Подробнее...

17.04.2024
Музейно-педагогические занятия "Фронтовые подвиги земляков"
Подробнее...

Главная : Библиотека : Знаменательный год : 9 мая - День Великой Победы : Акция "Беларусь помнит"

Белорусский республиканский союз молодежи дает старт республиканскому интернет-конкурсу патриотических фотографий «Беларусь помнит»

К участию в интернет-конкурсе приглашаются желающие (без ограничений по возрасту и социальному статусу).

Для этого необходимо до 22 июня направить на электронный адрес fotokonkurs.brsm@gmail.com работы с пометкой «Беларусь помнит» в одной или нескольких предложенных номинациях: «Праздники Победы» — фото с мероприятий, посвященных Дню Победы и Дню Независимости Беларуси, «Лица Победы» — портрет ветерана Великой Отечественной войны, «Символы Победы» — фото с орденами, наградами, «Монументы Победы» — фото памятников, обелисков, братских могил, «Наследники Победы» — фото детей с портретом члена семьи — участника Великой Отечественной войны. В электронном письме необходимо указать: Ф.И.О., возраст, телефон, свой e-mail, место проживания, номинации, в которых представлены фото»      ПОДРОБНЕЕ...

11.05.2019

Учащиеся и педагоги гимназии приняли участие в патриотической акции «Беларусь помнит».

Акция проводится с целью сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны. Каждый желающий имел возможность присоединиться к шествию с портретами героев Великой Отечественной войны, внесшим вклад в освобождение от немецко-фашистских захватчиков нашей страны и всей Европы.

Наталья Анищенко, заместитель директора по ВР

02.05.2019

Учащиеся гимназии готовятся к участию в акции «Беларусь помнит».

В ее рамках каждый желающий сможет отдать дань памяти героям войны, внесшим вклад в освобождение от немецко-фашистских захватчиков всей Европы и нашей страны — в частности. Это можно сделать, придя на акцию «Беларусь помнит» с портретами своих замечательных предков — ветеранов той кровопролитной войны, которую мы никогда не забудем.

Ежегодное участие в патриотической акции «Беларусь помнит», шествие с портретами героев войны, своих родственников - величайшее свидетельство памяти о войне и всенародной благодарности поколению победителей. 

Наталья Анищенко, заместитель директора по ВР
Фото: Ольга Швайко

КОНЦЕПЦИЯ

проведения патриотической акции «Беларусь помнит» 

I. Цель и содержание акции

Патриотическая акция «Беларусь помнит» (далее – акция) проводится в рамках празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне с целью гражданско-патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, формирования гордости за героическую историю своей страны. В рамках акции участникам предлагается восстановить сведения об участии их близких родственников, соседей, знакомых в Великой Отечественной войне, сфотографироваться с ними или с их портретами (необходимо учесть эстетику фона для фотографии). При подготовке биографии можно использовать архивные материалы семьи, рассказы родственников, а также материалы с открытого сайтаwww.podvignaroda.ru. Подготовленные материалы оформляются на бумажном носителе, ламинируются. Материалы представляют собой фотографию ветерана и сведения о нем: Ф.И.О., годы жизни, воинское звание, на каких фронтах или в каком отряде воевал, награды, ранения и другие известные данные. Подготовленные материалы необходимо разместить в уголках боевой славы в учреждениях образования, предприятий и организаций района.

Далее фотографию, Ф.И.О. ветерана необходимо соединить в фоторедакторе (приложение 1), разместить на сайте учреждения образования, предприятия, организации в разделе «Беларусь помнит», в социальных сетях с хештегом #Беларусьпомнит и прислать на электронный адрес oksanarylk@rambler.ru.

Участники акции «Беларусь помнит», шествие которой пройдет 8 мая 2019 г. в г. Ганцевичи по ул. Октябрьской. Для участия в шествии фотографию ветерана нужно распечатать на формате А4 (размещение вертикальное) и прикрепить к твердой основе (ДВП, размер 23×32 см) на деревянном держателе (длина держателя – 50 см). Внизу портрета необходимо прикрепить таблицу размером 5×21 см (приложение 2), содержащую Ф.И.О. ветерана. В правом нижнем углу необходимо прикрепить символ республиканской акции «Цветы Великой Победы». В случае отсутствия фотографии, возможно изготовления транспаранта без нее с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.

Более подробная информация размещена на сайте отдела по образованию райисполкома: http://gancevichi.edu.by/ru/main.aspx?guid=78181, организационные вопросы можно уточнить по тел. 22039 (контактное лицо – Рылко Оксана Вячеславовна)

II. Участники акции

Учащиеся учреждений образования района, педагоги, родители, жители и гости Ганцевичского района.

III. Сроки проведения акции

10.04 – 09.05.2019.

IV. Оргкомитет акции

Отдел по образованию райисполкома, Ганцевичский РК ОО «БРСМ», Ганцевичская РО ОО «Белая Русь», Ганцевичский районный совет ветеранов, Ганцевичское районное объединение ФОПБ, Ганцевичская РО КПБ.

Приложение 1 

Образец оформления работ для участия в акции


 Приложение 2 

Образец таблицы

Иванов

Иван Иванович

 

Прадеды учащихся 4 "А" класса гимназии


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
19.04.2024  
ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Состоялся районный этап республиканского слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения!

Подробнее...

16.04.2024  
РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
В рамках проекта "Родительской университет" классный руководитель 7 «А» класса Рабцевич Ирина Анатольевна провела лекцию "Как повысить учебную мотивацию подростков".

Подробнее...

16.04.2024  
МЕСЯЧНИК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
В рамках месячника английского языка Логвинович Оксана Олеговна провела для учащихся 6 класса игру "Таинственные глаголы".

Подробнее...

15.04.2024  
ФРОНТОВЫЕ ПОДВИГИ ЗЕМЛЯКОВ
Гимназисты стали участниками музейно-педагогического занятия.

Подробнее...

15.04.2024  
ЭКСКУРСИЯ
Гимназисты побывали на профориентационной экскурсии в ОАО "Завод МОДУЛЬ".

Подробнее...

15.04.2024  
ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ
Увлекательно, интересно и с пользой провели время учащиеся 7 "Б"!

Подробнее...

15.04.2024  
ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ
В рамках республиканской профилактической акции "Дом без насилия" педагог-психолог гимназии Ребковец Мария Владимировна провела с учащимися 6-х классов занятие.

Подробнее...

Республика Беларусь, Брестская область, г.Ганцевичи, ул. Парковая, д. 10
Телефон: 8-01646-68807 (директор); 68649; 68655

Электронная почта: gymn@gancevichi.edu.by
Регистрационное свидетельство №: 2141102248 от 22.08.2011г.

© Гимназия г. Ганцевичи,2011-2024

Яндекс.Метрика